10 2

Online курс, школа “Видья”, Индия

Онлайн курс для преподавателей йоги, 200 часов

4cb7b5cfd5e004fc84da65d018e475c0 e1557936544517

ДАТА ТУРА:

  4 декабря 2021 – 16 января 2022

СТОИМОСТЬ

  600$ – при регистрации до 1 ноября 2021
  650$ – при регистрации до 10 ноября 2021
  750$ – при регистрации после 10 ноября 2021

МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ

Онлайн из Ришикеш, Индия

35935187 2053477338304460 3936632311864360960 n

Школа йоги “Видья” уже много лет действует в сфере подготовки преподавателей йоги, неизменно держа высочайшую планку качества, непрерывно совершенствуясь и создавая что то новое.

В ответ на пандемию команда школы йоги “Видья” с воодушевлением объявляет о запуске первого онлайн курса из Индии для подготовки преподавателей йоги с переводом русский язык (200 часов).

Наши прямые трансляции из Ришикеша – это возможность пройти обучение у высококлассных и прославленных учителей одной из лучших школ столицы йоги. Уникальный онлайн курс позволит вам углубить свою практику, обрести йогические знания из первых рук и получить международный сертификат Йога Альянса.

После прохождения курса и успешной сдачи экзаменов вы получите сертификат от школы Yoga Vidya School и Международного Йога Альянса, что даст вам право преподавать йогу в любой точке планеты.

Программа курса идеально сбалансирована и включает в себя 15 различных дисциплин в области йоги, такие как:

Хатха Йога, Аштанга Виньяса, Отстройка асан, Техники Пранаям, Медитация, Йога Нидра Мантра Санскрит, Анатомия и Физиология, Философия Йоги, История йоги, Изучение системы нади и чакр, а также Очистительные техники, Йога как стиль жизни и Методология преподавания. Бонусом будут занятия по гимнастике Хаду и Киртан из Ришикеша.

Каждый день вас будут ждать четыре с половиной увлекательных часов йоги, которые поднимут вашу практику на совершенно новый уровень. Так как именно такое полномерное и глубокое изучение древней науки йоги максимально сохраняет традиции даже в режиме онлайн и приводит к глубинному пониманию этой дисциплины.

Одной из главных особенностей школы является наша команда учителей.

Для курса мы отобрали самых опытных и профессиональных преподавателей Ришикеша, проходивших обучение в таких всемирно известных школах йоги, как Бихарская школа, Свами Шивананда Ашрам, Университет Санскрити и другие лучшие школы йоги в Индии. Каждый из преподавателей обладает своей специализацией, прямой передачей линии учения через личного Гуру, опытом жизни в ашраме и достойной квалификацией, подтвержденной многолетней практикой йоги.

Отличительной чертой преподавателей нашей школы является глубокое понимание йогической науки, применение ее в жизни и желание делиться тайнами этой науки со своими учениками.

35881840 2053647544954106 9214788248360976384 n

Всех преподавателей школа строго отбирает по опыту личной практики, месту получения йогического образования (Бихарская школа йоги, Свами Шивананда Ашрам, Университет Санскрити и другие лучшие школы йоги в Индии), преподавательской деятельности и отношению к предмету. Каждый преподаватель школы имеет специализацию, опыт традиционной ашрамной жизни и знания полученные от гуру. Школа гордится своим преподавательским составом и тем, что продолжает традиции великих йогов прошлого.

Swami Aatma
Свами Атма
Духовный лидер, Мастер медитации
Мастер медитации, мантра пения, йога нидры, знаток философии йоги, Бхагват Гиты, Йога Сутр Патанджали и других текстов.
Свами Атмаджнанада гири начал свой путь в южном штате Индии, Керале. Он получил образование в гомеопатии и натуропатии и практиковал много лет, помогая людям на безвозмездной основе. В 1992 году Свами встретил Нитья Чайтанья Яти, одного из великих мастеров южной индии, и позже в 1998 году он встретил его последователя Судхи Чайтанья, который изменил ход его жизни.
Он путешествовал по Индии 4 года в качестве саньясина, потом прошел обучение Веданте в Шивананда Ашраме, курс преподавателей йоги в Ахмедабаде (Шивананда Ашрам), год обучения Веданты в Арша Видья Гурукулам и 6 лет провел в ашраме Свами Рама Садхака Грама в Ришикеше. После чего он решил основать свою жизнь на берегу Ганги в Ришикеше, чтобы преподавать йогу, давать сатсанги и продолжать помогать людям с помощью гомеопатии и натуропатии.
Свами регулярно посещает Россию со своими программами и верит в глубокую связь русского и индийского народов.
Духовный лидер школы, Свами Атма любим всеми, кто соприкасается с ним. Можно сказать, что этот человек по истине несет свет йоги людям.
Prashant
Прашант Джакхмола. Ведущий учитель.
Йоги Прашант родился в семье браминов в Ришикеше (Индия). Свой путь в йоге он начал в раннем возрасте с посещения Шивананда ашрама, где он впитал основы традиционной йоги и веданты. Затем он продолжил свое образование в ашраме Сатьянанда Сарасвати, в знаменитой Бихарской школе йоги, где в течение года проходил углубленный курс карма йоги, бхакти йоги и курс подготовки преподавателей. Там же он прошел специальный курс по йогатерапии и йога-нидре.
Мастер Прашант, один из ведущих преподавателей школы, также делится своим опытом Аштанга Виньясы и Хатха йоги, включая глубокие знания по философии и йога сутрам на курсах преподавателей йоги и семинарах в Непале, Индонезии, Китае и России.
Мастер с большим опытом, Прашант Джи завоевывает любовь многочисленных студентов со всего мира легкостью подачи материала, а также искренним и позитивным отношением к себе и студентам.
Xenia Rasapriya Bodhi
Ксения Расаприя Бодхи. Основатель проекта, учитель йоги.
Преподаватель Ксения Расаприя Бодхи на данный момент одна из немногих преподавателей йоги в Ришикеше, которая владеет не только привезёнными западными знаниями, но и восточной духовностью.
Ее путь в йоге начинался в 2010 с обучения у мастеров йоги из России, Индонезии и Индии, что позволило ей получить знания в разных традициях: Шивананда йога, Кундалини йога, Аштанга виньяса, Крия йога, Трай йога и йога Айенгара.
Свое образование в йоге она получила в Московском Университете Йоги в 2014 году, после чего переехала в Индию, где продолжила свое личное развитие в йоге у аутентичных мастеров и одновременно с этим, стала делиться знаниями анатомии, отстройки асан и методологии преподавания на курсах инструкторов йоги. Это именно те предметы где важно пересечение западных знаний о медицине и биомеханике и духовности восточной философии.
В 2015 году в качестве куратора Ксения Джи параллельно открывает свой проект для русскоговорящих студентов Yogatoursindia, чтобы дать возможность всем, кто не в совершенстве владеет английским языком учиться у аутентичных преподавателей традиционной йоге.
На данный момент Ксения делится знаниями о йоге в Индии, Непале и России на курсах преподавателей, спецкурсах и дроп классах, а также продолжает заниматься изучением древних текстов философии йоги и практиковать йога терапию и йога нидру со Свами Атманандой.
Sondhish Singh
Сондиш Сингх. Учитель йоги.
Сондиш Синг много лет занимался социальной работой в крупных организациях в Дели, но позже нашел для своего стремления помочь людям путь йоги. Сейчас уже выпускник знаменитой Бихарской школы йоги и Бхаратья Видья Бхавана центра в Дели, опытный преподаватель, Сондиш преподает йогу ученикам в своей студии Дели и теперь уже в Ришикеше.
Он стремится сделать положительный сдвиг в области образования, применяя широкие знания йогической философии и психологии для благополучия сообщества в целом.
Благодаря знаниям и опыту, накопленным в различных школах йоги, регулярной личной практике и служению обществу Сондиш осознает важность йоги для людей.
Специализируясь в техниках Пранаямы, Медитации и мантра пения, Сондиш джи всегда несет с собой умиротворяющую и легкую энергию, за что так любим студентами.
pratap
Пратап Рават. Учитель йоги.
Пратап Рават родился и был воспитан в Ришикеше. Выбрав свой путь в йоге, благодаря опытным наставникам, он получил свое образование в йоге (магистратура в йоге) в Университете Санскрити в Харидваре.
С раннего возраста он проявлял большой интерес к изучению практики асаны, сопровождаемой сбалансированной диетой, анатомическими знаниями и работой с дыханием.
Вдумчивый и собранный, Пратап джи поддерживает дисциплину, позитивную энергию и осознанность в классе. Его основное внимание уделяется предоставлению правильного знания каждому ученику по типу своего тела, а также терапевтическому подходу к йоге.

Все классы проходят в сопровождении профессионального переводчика с опытом переводов книг по йоге на русский язык и многолетним опытом переводов курсов йоги в Индии.

Шесть недель курса построены таким образом, что вы можете постепенно и размеренно изучать материал, отводя себе каждый день время на самостоятельную работу.

На курсе будет дана классическая хатха йога, первая ступень аштанга-виньяса йоги, рассмотренно не только анатомическое строение тела с позиции преподавателя йоги, но и аспект тонких тел, каналов нади, чакр и влияния на них.

Так же на курсе вы изучите принципы работы с дыханием, принципы движения жизненной силы внутри организма и дыхательные техники древних и современных йогических школ.

В онлайн курс включены такие необходимые для учителя йоги инструменты работы с умом, как концентрация и медитация, обучающиеся почувствуют силу вибрации звука на классах пения традиционных индийских мантр.

Изучение философии и истории йоги, йогический образ жизни даст вам базу знаний позволяющую квалифицированно отвечать на любые вопросы ваших учеников.

Занятия по методологии откроют вам принципы построения ваших собственных классов.

ГРАФИК ЗАНЯТИЙ:
понедельник-суббота – 7:00-9:45 и 17:30-19:45 по московскому времени.

Все занятия проходят онлайн в программе ZOOM (в случае необходимости – предоставляется запись занятия).

35963701 2053471961638331 5755146861132382208 n

В 2016 году Ольга Римская, руководитель проекта ВДОХновение yoga tour, окончила сертифицированный курс преподавателей йоги в Индии, который проводила школа. С 2018 года Ольга является официальным представителем школы “Йога Видья” в Украине и может ответить на все ваши вопросы относительно обучения в школе, преподавателей, специфики работы школы, преимуществах обучения в Индии и других организационных вопросов.
Для удобство граждан Украины, совместно со школой, мы разработали удобный способ предоплаты за обучение. Чтобы забронировать место на курсе вы можете внести предоплату в размере 10% от стоимости обучения на карту ПриватБанка. Остаток можно внести на кануне курса.

35853468 2018946704795989 9171928056749621248 n

 Чтобы забронировать место в туре или задать интересующий вопрос – заполните поля формы ниже 

    * обов’язкові для заповнення поля


    ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ О ЙОГЕ, ЙОГА-ТУРАХ, АСАНАХ, ПРАНАЯМЕ, МЕДИТАЦИИ И ЗДОРОВОМУ ОБРАЗУ ЖИЗНИ

    Курсы для преподавателей йоги в Украине и в Индии

    Курсы для преподавателей йоги в Украине и в Индии – прекрасная возможность получить новые знания и закрепить имеющиеся для тех, кто хочет преподавать и делиться опытом с другими. С каждым днем йога становится все более популярной во всех уголках мира.
    Увлечение йогой способствует познанию нового потенциала в сфере деятельности и профессии – статистика гласит, что 64% практиков йоги задумывались о том, чтобы её преподавать.
    Если и у вас возникло желание получить йога обучение и сертификат преподавателя йоги – мы сможем вам в этом помочь. 

    У вас есть возможность пройти курсы для преподавателей в Украине или же отправиться к истокам зарождения йоги – в Индию, где вы сможете максимально погрузиться в атмосферу и набраться опыта у лучших учителей.

    Если вы заинтересованы в изучении Аюрведы и йоги одновременно – вы можете посетить курсы для инструкторов йоги в Кералеи получить два сертификата соответственно. Один будет об успешном прохождении 200 часового курса подготовки йога преподавателей, а второй – о прохождении базового курса Аюрведы.
    Также в стоимость курса включено трехразовое вегетарианское питание.
    Даже если вы не вегетарианец – это хороший способ расширить горизонты и попробовать что-то новое. 

    Также в Индии вы можете пройти инструкторский курс в Ришикеше – мировой столице йоги. После окончания такого курса для инструкторов- йога станет неотъемлемой часть вашей жизни.

    Инструктор по йоге Оксана Головко поделилась личным опытом о курсе для преподавателей йоги в Индии: “Всего несколько лет назад долей случая я попала на прохождение курсов преподавателей йоги в город Ришикеш, расположенный у подножья Гималаев в северной части Индии.
    Тогда еще не понимая, на сколько «не случайны наши случайности» я провела прекрасные 5 недель в месте невероятной силы и неземной красоты, обучаясь азам йоги, как практике жизни, и только по возвращению в Украину, спустя 6 месяцев, я осознала, насколько эта страна покорила мое сердце.
    Непонятная сила постоянно тянет меня вернуться туда, и, даже путешествуя по любой другой азиатской стране, я всегда жду того момента, когда наконец опять переступлю порог любимой Индии.

    Что же такого магического, мистического и необычного в этой стране, которая из года в год привлекает к себе все больше и больше внимания, и на ее улицах можно увидеть все больше и больше туристов? 

    А это, скажу я вам, не просто интерес… Индия открывает свои двери только тем, кто действительно готов встрече с ней и только тогда, когда человек по истине нуждается в ее гостеприимстве. Иначе, Индия может показаться грязной, шумной и далеко не туристической страной, которая вовсе не ассоциируется с отпуском или отдыхом в красивых отелях.

    Сколько раз мы с подругой, путешествуя по Индии, попадали в различные непредвиденные ситуации и как часто мы слышали рассказы от туристов о приключениях на индийских дорогах, улицах, автостанциях и аэропортах. Она испытывает своих гостей на прочность, подкидывая на пути путешественников казусные, непонятные, иногда до безобразия смешные, а иногда до смерти страшные ситуации, проверяет готовность человеческой души окунуться с головой не просто в ее физический, но и духовный мир.

    А, пройдя все ее испытания, Индия, как добродушная хозяйка, распахивает свои двери и впускает гостей в свой дом, открывая все его прелести. И, оказавшись в ее лоне, ты уже никогда не будешь прежним, так как твое мировоззрение, видение различных ситуаций и отношение к миру навсегда поменяется. 

    А это все потому, что Индия уникальна. Каждый ее уголочек пропитан верой и духовностью, а путешествия в такие места, приводят нас к внутреннему росту и открывают новые внутри нас такие возможности, о которых мы даже и не подозревали… Именно тут мы можем найти места, в которых наша душа пребывает в полном умиротворении и спокойствии, где время, как будто бы останавливается. Где никуда не хочется спешить, бежать, что-то делать, что-то решать. Где хочется просто жить и наслаждаться жизнью

    Индия – страна контрастов. Только здесь среди шума и грязи, трущоб и бедности можно увидеть тишину и чистоту человеческой души, небоскребы духовного потенциала и богатство внутреннего мира человека».

    Выберите ли вы обучение на инструктора йоги в Украине или Индии, знайте, полученный опыт на курсах для преподавателей йоги навсегда изменит вашу практику, подарит новую ступень мировосприятия и понимание истинной сути йоги, которое с годами будет становиться всё сильнее и сильнее.

    ЗАДАТИ ПИТАННЯ
    Задати питання






      *обов’язкові для заповнення поля

      ×
      Забронювати тур

        * обов’язкові для заповнення поля


        ×