9575b5881da4b9f845b7ee7cccd056ed

КУРСЫ ДЛЯ ИНСТРУКТОРОВ ЙОГИ В УКРАИНЕ ИЛИ ИНДИИ – ЧТО ВЫБРАТЬ?

 

 

 

 

КУРСЫ ДЛЯ ИНСТРУКТОРОВ ЙОГИ В УКРАИНЕ ИЛИ ИНДИИ – ЧТО ВЫБРАТЬ?

9575b5881da4b9f845b7ee7cccd056ed

Если йога внутри вас, если ею пропитана вся ваша жизнь, то рано или поздно вы задумаетесь о том, чтобы пройти курсы для инструкторов йоги и стать преподавателем по йоге. Важно понимать, что на инструкторе лежит ответственность за физическое и психологическое здоровье занимающихся.

Раньше это было не просто, ведь знания об этой науке передавались только он гуру к ученику. Сейчас есть множество возможностей пройти курсы для инструкторов йоги и даже получить сертификат международного йога альянса. Но обязательным условием при выдаче такого серьёзного документа являются такие компоненты:
– ежедневные личные практики будущего инструктора по йоге. Только тот, кто чувствует и проживает каждую асану на коврике изо дня в день, осознаёт работу мышц и духовное наполнение при выполнении асаны, сможет грамотно преподать упражнения ученикам по йоге;
– постоянное обучение и повышение квалификации. Многие убеждены, что лишь крутые формы асан – это высокий показатель профессионализма инструктора йоги. Но это не так. Важнейшую роль в этом деле играет ещё и теория: философия и история возникновения йоги, базовый детальный разбор отстроек каждой асаны, знания о важности синхронизации дыхания с каждым движением и умение их объяснить и многое другое. Поэтому инструктору йоги важно детально и со всех сторон изучать эту науку.

Есть ещё много нюансов, которые придётся проработать и изучить всем, кто решил пройти курсы инструкторов йоги и стать учителем. Когда этот этап пройден, то у многих возникает множество вопросов, одним из которых является: «Где лучше пройти курсы инструкторов йоги в Украине или Индии?» Однозначного ответа, скорее всего, нет. Но, все же, давайте сравним и попробуем соотнести все плюсы и минусы обучения инструкторов йоги в Украине и Индии:

1. Опытные учителя.
На курсах инструкторов йоги как в Украине, так и в Индии, есть опытные учителя, которые действительно владеют глубокими знаниями о йоге и являются компетентными в вопросах преподавания. Но к выбору учителей стоит отнестись со всей серьёзностью, иначе есть возможность попасть на менее компетентных преподавателей йоги, от которых не получите должных знаний.

2. Методология преподавания.
На курсах инструкторов йоги как в Индии так и в Украине вы можете изучать йогу в ее первозданном и чистом виде, так как многие учителя из Индии проводят курсы в Украине, а многие украинские инструкторы обучались в Индии и несут эти священные знания в массы. Отличие в атмосфере. Ведь, поехав в самую колоритную страну ярких красок, арома-палочек и мантропений, вы окунётесь в маму йоги и прочувствуете её мощнейшую энергетику. Таким образом занятия на курсах инструкторов йоги будут не только завершённые, наполненные и незабываемые, но ещё и более эффективные.

3. Стоимость.
И в Украине и в Индии курсы инструкторов йоги по стоимости приблизительно одинаковые. Большое различие в общей сумме, которую вы заплатите за обучение, будет из-за авиабилетов. В Индию из Украины перелёт не дешевый + нужна виза. Поэтому нужно подумать, прежде чем отправляться на курсы инструкторов йоги в эту страну, получится ли у вас это финансово.

Если вы действительно поняли, что хотите быть инструктором йоги, то все сложится лучшим образом. Будь то обучение инструкторов йоги в Украине или в Индии, главное – вы на огромном пути йоги, который полностью изменит вашу жизнь, а с ней и жизнь ваших учеников. Всем йоги. Намасте.

Преподаватель йоги, Яна Дахно

yoga na prirode 1
400 44
631745
ЗАДАТИ ПИТАННЯ
Задати питання






    *обов’язкові для заповнення поля

    ×
    Забронювати тур

      * обов’язкові для заповнення поля


      ×