65

ВСЕ ПРОФЕССИОНАЛЫ ПРОХОДЯТ СТАДИЮ ДИЛЕТАНТА

 

 

 

 

65

ВСЕ ПРОФЕССИОНАЛЫ ПРОХОДЯТ СТАДИЮ ДИЛЕТАНТА

Есть у меня один ученик, который занимает высокий пост на работе уже долгое время. На работе его все уважают, с любой задачей он справляется на ура. В его жизни отсутствуют моменты, при которых он бы выглядел хуже чем другие, делал бы что-то менее хорошо или не справлялся, как сильно бы не старался.

Но тут в его жизни случилась йога. Которая ворвалась в привычную приятную картинку чем-то новым и совсем не комфортным.

Сложно проходить период адаптации первых месяцев, ведь нужно поставить себя на место ученика и отдаться процессу, а не стараться его контролировать, не пытаться оценивать себя на фоне других.

Все профессионалы проходят стадию дилетанта. Нельзя начать заниматься чем-то и сразу же преуспеть, не пройдя свой путь проб и ошибок. Иногда очень полезно менять маски и выходить за рамки комфорта. В молодом возрасте как-то проще с этим вопросом, а с годами часто легкость восприятия жизни теряется, мы редко соглашаемся делать непривычные/некомфортные/новые вещи, даже если знаем, как хорошо они отразятся на нашем здоровье.

Йога это совсем не про внешнее. Те, кто давно занимаются, отчетливо осознают, что им дала йога. Умение справляться с самим собой, не бояться выглядеть на фоне других хуже, понимание того, что при регулярной практике результат не заставит себя ждать, быть гибким не только телом но и умом… этот перечень можно продолжать вечно. За это я и люблю йогу.

Не сдавайтесь, если у вас что-то не получается. Поверьте в себя и продолжайте заниматься, идучи к своей цели. Только тогда вы сможете открыть для себя все тайные секреты практики и, если повезёт, познакомитесь с собой.

Ольга Римская, преподаватель йоги.

ЗАДАТИ ПИТАННЯ
Задати питання






    *обов’язкові для заповнення поля

    ×
    Забронювати тур

      * обов’язкові для заповнення поля


      ×